Институт развития образования

Семинар-практикум для учителей биологии

Семинар-практикум для учителей биологии

26.09.2016г.

20 сентября 2016 года на базе частного учреждения ООШ «Мои горизонты» прошел первый в этом учебном году семинар-практикум для учителей биологии Гагаринского района.

Директор школы Екатерина Леонидовна Гакало встретила гостей и провела презентацию школы. Олеся Николаевна Верба, заместитель директора, показала гостям пришкольный участок, оборудованные площадки для проведения учебных занятий на свежем воздухе, места отдыха, спортзал и тренажерную площадку под открытым небом, столовую, учительскую и учебные кабинеты. Учителя биологии особое внимание обратили на молодой сад, заложенный учащимися школы в прошлом учебном году, цветники и строящуюся теплицу. Александра Ивановна Солтис, заместитель директора школы, ознакомила учителей биологии с организацией учебного процесса.

Учитель биологии Елена Вячеславовна Магомедова поделилась опытом организации обучения биологии в школе «Мои горизонты», авторскими методическими разработками уроков.

Учителя биологии посетили урок в 9 классе на тему «Вирусы: вещество или существо?». За 45 минут учебного времени обучающиеся сформулировали цели и задачи урока, ознакомились с царством неклеточных организмов, самостоятельно провели исследование в виртуальной научной лаборатории. На уроке использовались современные методы обучения и ИКТ.