Институт развития образования

Стартовал Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды

Стартовал Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды

17.04.2017г.

Мониторинг проводит Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Мониторинг проводится в рамках реализации Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. № 761 "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы" в части мер, направленных на обеспечение информационной безопасности детства.

Анкета мониторинга включает более 300 вопросов, касающихся различных сфер деятельности образовательных учреждений: информационная безопасность, обеспечение здоровья детей и учителей, взаимоотношения родителей и школы, создание специальных условий для различных групп детей и др.

Анкета мониторинга прошла общественное обсуждение и была доработана с учетом предложений Экспертного совета по информатизации системы образования при Временной комиссии, в котором состоят более 10 000 педагогов.

Результаты мониторинга будут учтены и использованы при реализации всей государственной политики в области образования на федеральном, региональном и муниципальном уровне, а также направлены в Администрацию Президента России, заинтересованным федеральным органам власти и всем администрациям субъектов России.

Учитывая важность проводимого мероприятия просим педагогов и сотрудников администраций образовательных учреждений принять участие в мониторинге.

Мониторинг проходит на сайте www.Единыйурок.рф в формате анкетирования.