Институт развития образования

Педагоги-психологи овладевают современным методом арт-терапии

Педагоги-психологи овладевают современным методом арт-терапии

11.04.2017г.

23 марта 2017 года на базе ГБОУ «СОШ № 30 им. Героя Советского Союза Г.А. Рубцова» (директор В.В. Куклин) состоялся мастер-класс, организованный ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» для педагогов-психологов образовательных учреждений города.

С приветственным словом выступил директор СОШ № 30 В.В. Куклин. Методист Бескоровайная Н.В. познакомила участников с программой  мастер-класса. На мероприятии специалисты актуализировали знания об использовании методов арт-терапии в работе, познакомились с историей, средствами и методами рисования в технике Эбру, отработали на практике метод рисования красками на воде.

Педагоги-психологи отметили эффективность техники Эбру как средства снятия психоэмоционального напряжения и благоприятного психологического воздействия на эмоциональное состояние человека.

Познакомила коллег с техникой рисования на воде педагог-психолог  ГБОУ «СОШ № 30» Серба Татьяна Петровна. Она рассказала о результативности данного метода в работе с детьми по снижению эмоциональной тревожности, повышению самооценки, развитию коммуникативных навыков, развитию самосознания, улучшению детско-родительских отношений, снижению числа  тревожных  и агрессивных детей.