Институт развития образования

Завершился третий тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России»

Завершился третий тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России»

18.03.2023г.

15 марта 2023 года в ГБОУ «СОШ № 39» прошёл второй тур регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России» – 2023 (далее – Конкурс), организатором которого является Департамент образования и науки города Севастополя, оператором проведения – ГАОУ ПО «Институт развития образования».

Десять педагогов-психологов образовательных учреждений города Севастополя представили свои психолого-педагогические практики, показали фрагменты психолого-педагогических занятий, которые входят в проекты, программы, циклы занятий, реализуемые со всеми участниками образовательного процесса.

Среди актуальных конкурсных тем были такие, как развитие психических функций и личности обучающихся, в том числе с ОВЗ и инвалидностью, профилактика эмоционального выгорания педагогов, формирование доброжелательной и безопасной среды в образовательных учреждениях, преодоление конфликтов, развитие коммуникативных навыков в общении родителей и детей, в общении с людьми с ОВЗ и инвалидностью.

16 марта на базе ГБДОУ «ДС № 118» состоялся заключительный третий тур Конкурса, на котором педагоги-психологи провели профессиональные тематические кейсы – психолого-педагогические консультации.

В конкурсных испытаниях приняли участие педагоги-психологи дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений. По окончании Конкурса будут объявлены имена призеров и победителя.

Благодарим руководителей образовательных учреждений, в стенах которых прошли конкурсные этапы, членов жюри, волонтеров и всех участников Конкурса в 2023 году!