Институт развития образования

Состоялся семинар-практикум для учителей математики по подготовке обучающихся к ОГЭ-2023

Состоялся семинар-практикум для учителей математики по подготовке обучающихся к ОГЭ-2023

17.03.2023г.

15 марта 2023 года методисты ЦНППМ ПР ГАОУ ПО ИРО города Севастополя Емельянова О.Н. и Козлова О.Е. провели семинар-практикум «Обновление подходов к подготовке обучающихся к ОГЭ-2023 по математике. Требования к построению графиков функций в заданиях c развернутым ответом и оформление решений в ОГЭ по математике» на базе ГБОУ СОШ № 6. Целью семинара было совершенствование предметных компетенций учителей математики по подготовке обучающихся к ОГЭ-2023. В мероприятии принимали участие председатели школьных МО учителей математики; учителя математики, работающие в 8-9 классах. Всего присутствовало 26 человек.

В теоретической части семинара Емельянова O.H. подвела итоги ОГЭ-2022 и проанализировала типичные ошибки его участников.  В практической части Садовая T.A., учитель математики СПЛ, член экспертной комиссии по проверке заданий открытой части ГИА, рассказала присутствующим о требованиях к построению графиков функций в заданиях c развернутым ответом и об оформлении решений в ОГЭ по математике.

Подвела итоги Козлова О.Е., которая вместе со своими коллегами, Емельяновой О.Н. и Садовой Т.А., отвечала на вопросы учителей, возникшие в ходе семинара.