Институт развития образования

Готовимся к городскому конкурсу «Достойные Славы»

Готовимся к городскому конкурсу «Достойные Славы»

07.03.2023г.

1 марта 2023 года в режиме онлайн с педагогами-библиотекарями была проведена групповая консультация об организации и проведении ежегодного городского конкурса «Достойные Славы».

Консультацию проводила методист ГАОУ ПО ИРО И.Ю. Олейникова. Она обозначила цель и задачи городского конкурса, обратила внимание на содержание и оформление материалов, познакомила участников мероприятия с критериями оценивания работ.

Цель конкурса – увековечить память o своих родственниках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, используя традиционные и нетрадиционные источники информации, возможности сети Интернет.

В конкурсе принимают участие обучающиеся 6 и 10 классов. Ребятам предстоит важная и кропотливая работа на сайтах, на которых, возможно, есть информация об их близких и родных, приоткрыть историю своей семьи, заглянув в семейные архивы и альбомы, поискать историю продвижения фронтовика по картам и книгам, узнать о воине-освободителе из газетных и журнальных статей. А главное – рассказать своим сверстникам о самом близком и родном человеке, раскрыть его человеческие качества и понять всем сердцем цену великой победы над фашизмом.

Надеемся, что ребята с этими задачами справятся, а для всех нас приоткроется еще одна страница истории севастопольских семей и их вклад в освобождение всей страны от немецко-фашистских захватчиков.