Институт развития образования

Играть и побеждать, играть и мыслить, играть и учиться

Играть и побеждать, играть и мыслить, играть и учиться

15.03.2017г.

17 февраля 2017 года на базе ГБОУ начального и основного общего образования «Общеобразовательная школа-интернат № 4» (директор Старостенко С.А.) состоялся семинар-практикум для директоров, заместителей директоров по воспитательной работе школ-интернатов «Организация игровой деятельности в условиях общеобразовательной школы-интерната».

Методист ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Савельева О.Ю. напомнила всем участникам семинара о технологии игровой деятельности, а заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната № 4 Кравчук Н.Ф., рассказывая об особенностях и традициях образовательного учреждения, продемонстрировала опыт работы через различные виды игровой деятельности.

В практической части семинара были показаны игры разной направленности, которые используются для реализации различных направлений воспитательной работы.

В рамках занятия школы педагогического мастерства воспитатель Гвоздакова Г.Н. с успехом провела творческий отчёт «Развитие творческих способностей младших школьников», в конце которого ребята с увлечением играли в интеллектуальную игру-викторину «Что за прелесть эти сказки!».

Закончилось мероприятие проведением игры по здоровому образу жизни для участников семинара-практикума, в котором, конечно же, победила дружба. Играть и побеждать, играть и мыслить, играть и учиться – такие выводы сделали все присутствующие, потому что на самом деле игра – это жизнь, которую делают добрые волшебники – воспитатели  школы-интерната № 4 насыщенной, яркой и незабываемой для своих воспитанников.