Институт развития образования

Обучаем играя

Обучаем играя

20.11.2022г.

В соответствии с планом работы ГАОУ ПО ИРО 17 ноября 2022 г.  в ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» был проведен городской семинар-практикум на тему «Применение игровых технологий на уроках иностранного языка».

Директор школы Булгакова Оксана Михайловна представила участникам достижения и перспективы развития образовательного учреждения. Руководитель школьного методического объединения Возная Татьяна Леонидовна познакомила педагогов с направлениями работы ШМО.

Учителя иностранных языков школы Манакова Т.Н., Ерофеева Л.А., Мисилина Л.Р. поделились с коллегами опытом применения игровых технологий для развития мотивации к изучению предмета, формирования коммуникативных компетенций обучающихся.

Внимание было сфокусировано на методику применения игровой активизации, ролевых и деловых игр, оценивания речемыслительной деятельности учеников, соблюдение здоровьесберегающих норм. Присутствующим были предъявлены видеофрагменты уроков в 6-А и 6-Г классах с использованием геймификации.

Аттестуемый в этом году учитель английского языка Возная Т.Л. провела открытый урок в 6-В классе по теме «Getting around», на каждом этапе которого продемонстрировала возможности игровой активизации для снятия лексико-грамматических трудностей обучающихся при изучении английского языка.