Институт развития образования

Учителя биологии готовятся к ЕГЭ-2017

Учителя биологии готовятся к ЕГЭ-2017

15.03.2017г.

14 февраля 2017 года на базе ГБОУ «СОШ № 22 имени Н.А. Острякова» (директор Мельник С.А.) прошел семинар-практикум для учителей биологии Ленинского района по подготовке к ЕГЭ-2017.

Первая часть семинара была отведена изучению структуры ЕГЭ-2017 и актуальным вопросам системы оценивания знаний по биологии в рамках государственной итоговой аттестации выпускников средней школы. Председатель предметной комиссии Зоренко Н.Ю. выступила с сообщением и презентацией по этим вопросам.

Вторая часть семинара была связана с актуальными вопросами решения и оформления творческих заданий и задач по генетике, молекулярной биологии, цитологии. По основным вопросам выступили учитель биологии ГБОУ «СОШ № 22» Поднебесная В.А. и  методист ГБОУ ДПО СЦРО Добрецова Т.Н.

Третья, заключительная, часть семинара состояла из 4 этапов тренинга для педагогов с демоверсией ЕГЭ-2017 по биологии. Все участники семинара апробировали лично по одному из вариантов демоверсии, разработанными ФИПИ.

В заключение семинара учителя биологии провели круглый стол по обмену опытом по подготовке выпускников к сдаче ЕГЭ 2017. Учитель биологии ГБОУ «Гимназия № 8» Вевдюк Н.А. поделилась системой оценивания и взаимоконтроля обучающихся по тематическому тестированию.