Институт развития образования

Современный урок географии по сингапурской методике

Современный урок географии по сингапурской методике

14.03.2017г.

На базе ГБОУ «Гимназии № 24» (директор Ключук Н.Н.) прошел семинар «Использование структур сингапурской системы в условиях реализации ФГОС» для учителей географии Гагаринского района.

Новые приоритеты образования подталкивают учителей к поиску и внедрению в школах современных технологий преподавания, помогающих достичь более ощутимых результатов обучения и воспитания. И все чаще в школах многих стран применяется сингапурская система обучения.

С вступительным словом на семинаре выступила методист по географии ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Козырева О.Н., которая познакомила учителей с сингапурской методикой обучения.

Данная технология обучения на уроке увеличивает разнообразие методов и средств, которые повышают и стимулируют любую активность учащихся. Учитель географии ГБОУ «Гимназия № 24» Осокина Л.В. провела с учителями занятие по теме «Пространство Сибири» (9 класс) с использованием сингапурской технологии. По окончании семинара был использован рефлексивный прием для работы в группах «Шесть шляп».