Институт развития образования

Молодые учителя географии учатся проведению внеурочной работы по предмету

Молодые учителя географии учатся проведению внеурочной работы по предмету

14.03.2017г.

В январе-феврале 2017 года молодые учителя географии посетили интересные внеклассные мероприятия, которые для них подготовили аттестующиеся учителя: Задорожная Г.И. (ГБОУ «СОШ № 16 им. В.Д.Ревякина»), Комарницкая В.А. (ГБОУ «СОШ № 58 с углубленным изучением общественно-экономических дисциплин им. Героя Советского Союза В.И. Колядина»), Баканова Е.Ю. (ГБОУ Я «Гимназия № 7 им. В.И. Великого»).

Каждое образовательное учреждение представило свою форму проведения внеклассного мероприятия. В ГБОУ «СОШ № 16» с Задорожной Галиной Ивановной и учащимися 4, 6 классов совершили путешествие по «Карте сказочных героев», в ГБОУ «СОШ № 58» Комарницкая Валентина Анатольевна провела для 9 классов интеллектуально-познавательную программу «На просторах России», в ГБОУ «Гимназия №7» с Бакановой Еленой Юрьевной и 7 классом поучаствовали в игре «Морской бой».

Цель таких занятий – оказание практической помощи молодым учителям в вопросах совершенствования теоретических и практических знаний и повышения педагогического мастерства, а также формирование потребности в непрерывном образовании и способности к формированию индивидуального стиля творческой деятельности.