Институт развития образования

Учимся у Мастера готовиться к экзаменам

Учимся у Мастера готовиться к экзаменам

14.03.2017г.

16 февраля 2017 года на базе ГБОУ «Гимназия № 24» (директор Ключук Н.Н.) учителя математики общеобразовательных организаций посетили мастер-класс на тему «Дифференцированный подход к обучению учащихся решению задач в ходе подготовки к государственной итоговой аттестации».

В 2016-2017 учебном году методисты ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» особое внимание уделяют оказанию методической помощи учителям, работающим в 9 и 11 классах, по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации.

Одним из таких мероприятий, на которое были приглашены учителя, работающие в 9 классах, стал мастер-класс учителя высшей квалификационной категории Минайченко Н.С.

Как научиться готовиться к экзамену по системе, дающей 100%-ный результат, как приобрести уверенность в своих силах и не бояться экзамена, как раскрыть свой «уснувший» потенциал – на эти и еще многие другие вопросы смогли получить ответы ученики 9 класса, работавшие на занятии.

Данный мастер-класс – это ещё одна форма подготовки к ГИА, но более интересная и познавательная – такой вывод сделали учителя, ставшие активными участниками этого мероприятия. Они смогли увидеть новые формы работы с выпускниками и получили необходимые методические рекомендации от методиста ГБОУ ДПО СЦРО Инальевой С.В. по подготовке обучающихся к успешной сдаче Государственной итоговой аттестации.