Институт развития образования

Развитие инициативы и творчества старших воспитателей ДОУ

Развитие инициативы и творчества старших воспитателей ДОУ

11.02.2017г.

25 января 2017 года на базе ГБДОУ «Детский сад № 13» (заведующий Наумова Е.В.) ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» провёл теоретический семинар для старших воспитателей  по теме: «Психолого-педагогическая компетентность педагога как ресурс реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

Требования ФГОС ДО к содержанию, условиям и результатам образования требует от воспитателя постоянного творчества, педагогических находок, развития умений экспериментировать и внедрять в процесс обучения и воспитания современные образовательные технологии.

С целью расширения теоретических знаний по данной теме, а также решения задач по созданию условий для полноценного проявления профессиональной компетентности участников семинара на основе педагогического общения, развития инициативы и творчества педагогов, помимо теоретической части, Петрущак Наталья Ивановна, старший воспитатель ДОУ №13,  провела практическую часть мероприятия. Участники семинара с интересом, активно, живо включались в интерактивные игры для педагогов.

«Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в тоже время усердно не учатся сами». Данное высказывание выдающегося ученого, гуманиста и мыслителя Али Апшерони звучало лейтмотивом семинара.