Институт развития образования

Вручение удостоверений о повышении квалификации

Вручение удостоверений о повышении квалификации

12.09.2016г.

В ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» завершается вручение удостоверений о повышении квалификации. Их получат 557 педагогических работников.

В летний период, с 8 по 22 июня 2016 года, по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Достижение метапредметных образовательных результатов обучающихся средствами преподавания учебных предметов» прошли обучение 68 учителей русского языка и литературы, 92 − истории и обществознания, 117 − английского языка, 150 − начальных классов, 130 − основ религиозной культуры и светской этики. Курсы для севастопольских педагогов провели преподаватели Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

В ходе обучения рассматривались актуальные вопросы нормативно-правового обеспечения системы образования, оценки достижения требований ФГОС ООО к результатам освоения основных образовательных программ в основной школе. На занятиях много внимания уделялось проблемам организации деятельности учителя-предметника в условиях внедрения стандартов второго поколения, конструированию современного урока, программно-методическому обеспечению преподавания учебных предметов, реализации современных образовательных технологий.

Слушатели курсов имели возможность продемонстрировать полученные знания, участвуя в практических занятиях, мастер-классах, педагогических мастерских и других современных формах организации учебной деятельности.

Наибольший интерес у севастопольских педагогов вызвал опыт работы кемеровских коллег по нормативно-правовому и методическому обеспечению образовательного процесса, по реализации технологий деятельностного типа на уроках, по формированию и оценке планируемых результатов, а также по организации обучения детей с ОВЗ.

Профессиональное общение, активные формы работы вызвали большой интерес у севастопольских педагогов, открыли для них новые горизонты в сотрудничестве с кузбасскими коллегами.