Институт развития образования

Учителя биологии активно осваивают информационные технологии

Учителя биологии активно осваивают информационные технологии

11.02.2017г.

24 января 2017 года ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» на базе ГБОУ «СОШ № 26 имени Е.А. Бакуниной» организовал семинар-практикум для учителей биологии Нахимовского района «Использование информационных технологий на уроках биологии в условиях реализации ФГОС».

Опытом работы поделилась учитель биологии ГБОУ «СОШ № 26» Муратова Е.А. На уроке «Многообразие животного мира» в 7 классе ею были продемонстрированы основные этапы обучения, соответствующие требованиям ФГОС.

Евгения Андреевна показала работу обучающихся по УМК «Линия жизни» издательства «Просвещение» на этапах изучения новой темы и систематизации знаний. В ходе урока обучающиеся работали с дополнительными источниками – персональной страницей учителя биологии, расположенной на сайте ГБОУ «СОШ № 26», прошли тестовый контроль по теме урока с элементами взаимоконтроля.

На уроке использовались материалы образовательных порталов, авторские тесты учителя Муратовой Е.А. Учитель поэтапно раскрыл алгоритм работы с тестом-тренажером, с обучающей презентацией и опорным конспектом урока.

После круглого стола, на котором учителя поделились опытом использования информационных технологий на уроках биологии, участники семинара посетили школьный музей «Екатерина Бакунина. Милосердие и отвага».