Институт развития образования

СПО: следующий шаг в Наставничество

СПО: следующий шаг в Наставничество

28.12.2021г.

27.12.2021 в ГАОУ ПО « Институт развития образования» (директор Гетманская И.А.) состоялся вебинар на тему «Модели наставничества, связанные с учебно-воспитательным процессом в профессиональной образовательной организации».

Вебинар проводился для заместителей директоров по УВР и методистов ПОО СПО города Севастополя с целью обмена опытом  работы, транслирования лучших практик моделей наставничества в СПО.

Начала семинар методист Центра развития профессионального образования, наставничества и добровольческой (волонтерской) деятельности ГАОУ ПО «Институт развития образования» Смаглюк Е. В. На семинаре приводились примеры мероприятий по наставничеству в ранней профориентации, по социальному наставничеству и по адаптационным программам 1 курса.

Руководитель Центра развития профессионального образования, наставничества и добровольческой (волонтерской) деятельности ГАОУ ПО «Институт развития образования» Мелешко И. В. напомнила участникам об обязательном освещении вопросов внедрения наставничества на сайте ПОО, о создании реестров наставников и наставляемых в Google таблицах для удобства пользования и дальнейшей работы, о следующем этапе работы кураторов ПОО, о необходимости обучения наставников и составлении для этого обучающих программ.