Институт развития образования

Учителя истории и обществознания приняли участие в семинаре издательства «Легион»

Учителя истории и обществознания приняли участие в семинаре издательства «Легион»

05.02.2017г.

23 января 2017 года на базе ГБОУ «СОШ № 39» (директор Науменко Е.Д.) состоялся совместный семинар ГБОУ ДПО СЦРО (директор Стародубцева И.В.) и издательства «Легион».

Его участниками стали 58 учителей истории и обществознания общеобразовательных учреждений города Севастополя.

В программе семинара были представлены лекция, индивидуальные консультации, презентация учебно-методической литературы.

Особый интерес вызвала лекция на тему «Формы и методы организации качественной подготовки обучающихся к ГИА в 9-х и 11-х классах по обществознанию и истории с использованием пособий издательства “Легион”». Лектор Ольга Александровна Чернышева, руководитель авторского коллектива и автор пособий по обществознанию и истории издательства «Легион», познакомила участников семинара с актуальными вопросами подготовки к ОГЭ и ЕГЭ  в 2017 году. 

Во время презентации учебно-методических пособий были представлены новинки методической литературы, учебно-методические пособия, которые необходимы при подготовке к ЕГЭ по истории и обществознанию. Педагоги имели возможность задать вопросы лектору по наиболее трудным темам программ истории и обществознания, которые включены в содержание ЕГЭ и ОГЭ. 

Участники семинара поддержали предложения методистов ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» Поливянной Е.М. и Колодчук Д.В. о дальнейшем сотрудничестве с издательством «Легион» по вопросам научно-методического сопровождения преподавания предметов истории и обществознания, актуальным проблемам подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. По окончании  семинара учителя получили сертификаты.