Институт развития образования

Учителя музыки осваивают новые педагогические технологии

Учителя музыки осваивают новые педагогические технологии

06.02.2017г.

24 января 2017 года на базе ГБОУ «Гимназия № 24» (и.о. директора Щербак Н. А.) был проведен семинар-практикум для учителей музыки «Использование современных технологий на уроке музыки в 5-м классе для получения новых качественных результатов».

Большое значение в изменении содержания и стиля преподавания музыки имеют компьютерные технологии. В настоящее время все общеобразовательные организации города оснащены современным интерактивным оборудованием, удовлетворяющим потребности учебного процесса в информационных ресурсах для качественного изучения предмета.

Своим опытом применения новых технологий на уроках музыки с учителями города поделилась учитель первой квалификационной категории Соколова Марианна Григорьевна.

Учителя сначала познакомились с теоретическими основами применения новых технологий, а затем смогли рассмотреть их применение на уроке музыки в 5-м классе по теме «Небесное и земное в звуках и красках». Все педагоги пришли к единодушному мнению, что внедрение в преподавание музыки современных технологий, таких как ИКТ, здоровьесберегающие и интерактивные технологии, повышает эффективность урока.