Институт развития образования

Миром правят цифры

Миром правят цифры

24.01.2017г.

19 января 2017 года учителя математики общеобразовательных организаций посетили внеклассное мероприятие «Магия чисел», проведённое на базе ГБОУ «СОШ № 11 имени С.С. Виноградова» (директор Лысенко В.В.).

Несмотря на свою необязательность для школьника, внеурочные занятия по математике заслуживают самого пристального внимания каждого учителя, преподающего этот предмет. Учитель может на внеурочных занятиях в максимальной мере учесть возможности, запросы и интересы своих учеников. Внеклассная работа по математике дополняет обязательную учебную работу по предмету. Занимательные занятия с успехом могут быть использованы для углубления знаний учащихся в области программного материала, развития их логического мышления, исследовательских навыков, смекалки, привития вкуса к чтению математической литературы, для сообщения учащимся полезных сведений из истории математики.

Удивление и острый интерес учащихся, радость на их лицах от возникшей догадки можно было наблюдать на КВН по математике «Магия чисел». А великий Пифагор, посетивший внеклассное мероприятие, вызвал неподдельный интерес ребят 5-х классов, участвовавших в увлекательном соревновании.

Учителя математики высоко оценили уровень подготовки и проведения внеклассного мероприятия и выразили общую благодарность  творчески работающему учителю Рома Е.А. за создание атмосферы сотрудничества, коллективизма и творческого вдохновения.