Институт развития образования

Учителя английского языка познакомились с практикой защиты проектов обучающимися ДТ «Кванториум»

Учителя английского языка познакомились с практикой защиты проектов обучающимися ДТ «Кванториум»

21.09.2021г.

Согласно плану работы ГАОУ ПО «Институт развития образования» методистами Шермазан Н.И. и Смирновой Л.Г. 16 сентября 2021 года в ГБОУ ДО «Станция юных техников», ДТ «Кванториум» (директор Виноградов М.В.) для учителей английского языка школ города был проведен городской семинар-практикум на тему «Защита проектов на английском языке как условие развития речи на занятиях творческого объединения».

Целью посещения было знакомство со структурой и направлениями работы учреждения ДТ «Кванториум»; транслирование опыта работы педагога дополнительного образования по развитию творческого потенциала обучающихся, созданию мини-исследовательских проектов и их защите на английском языке.

В начале городского семинара-практикума для участников была организована ознакомительная экскурсия с посещением учебных кабинетов и занятий с обучающимися.

Педагог дополнительного образования Гончаренко Ю.С. провел мастер-класс по развитию умений неподготовленной речи обучающихся при защите проектов на английском языке, по пополнению словарного запаса технической лексикой.

Участники семинара выразили благодарность руководству ГБОУ ДО «Станция юных техников», ДТ «Кванториум» и педагогам дополнительного образования, представившим свой опыт работы с обучающимися.