Институт развития образования

Севастопольские педагоги и школьники готовятся к олимпиадам

Севастопольские педагоги и школьники готовятся к олимпиадам

21.09.2021г.

На базе детского оздоровительного лагеря «Ласпи» в период с 20 по 24 сентября 2021 года для обучающихся, проявивших выдающиеся способности в области естественно-научных дисциплин, и учителей физики, химии, биологии общеобразовательных организаций города Севастополя проводятся учебно-тренировочные сборы.

Основная задача мероприятия – проведение интенсивного курса подготовки к всероссийской олимпиаде школьников.

Это мероприятие в городе проходит впервые
по поручению Департамента образования и науки города Севастополя. Организатором учебно-тренировочных сборов является Государственное автономное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования».

20 сентября на торжественном открытии с пожеланиями успешного прохождения обучения к участникам мероприятия обратилась Е.Н. Богомолова, директор Департамента образования и науки города Севастополя. Елена Николаевна отметила важность и необходимость проведения учебно-тренировочных сборов не только по физике, химии, биологии, но и по другим учебным предметам, включенным во всероссийскую олимпиаду школьников. Валентина Николаевна Пиктурнене, исполняющий обязанности заместителя директора Института развития образования, выразила надежду, что полученные на сборах знания помогут ребятам завоевать призовые места на региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников. Руководитель проектов АО «Академия «Просвещение», кандидат биологических наук Мерщиев Александр Валерьевич в своем выступлении позитивно настроил ребят и учителей на обучение и озвучил программу лекционных и практических занятий, которые будут проводить преподаватели Академии «Просвещение».

После торжественного открытия обучающиеся и педагоги разошлись по тематическим секциям. В течение 5-ти дней ребята будут учиться решать сложные нестандартные задачи по физике, химии и биологии, а их учителя будут учиться тому, как научить школьников решать такие задачи.

По итогам мероприятий 44 учителя и 134 школьника получат сертификаты о прохождении обучения.