Институт развития образования

Мы начинаем КВН…

Мы начинаем КВН…

15.09.2021г.

В соответствии с планом работы ГАОУ ПО «Институт развития образования» (директор Гетманская И.А.) для педагогов-организаторов и педагогов дополнительного образования социально-гуманитарной направленности образовательных учреждений 8 сентября 2021 года в ГБОУДО «Дворец детского и юношеского творчества» (директор Осокин А.А.) состоялся городской семинар-практикум на тему «Методика подготовки команд КВН в общеобразовательных учреждениях».

Цель семинара-практикума: ознакомление с основными аспектами создания команды КВН в ОУ и методическими приемами, используемыми при подготовке программы выступления команд на конкурсах.

С приветственным словом к участникам городского семинара-практикума обратилась методист ГАОУ ПО ИРО Починова О.Г., которая в своем выступлении раскрыла роль юмористической игры – «Клуба веселых и находчивых» в содержании работы с учащимися как одной из форм досуговой деятельности.

В теоретической части семинара Максидов В.В., педагог дополнительного образования творческой студии КВН «Полигон юмора» ГБОУДО ДДЮТ, поделился опытом работы на начальном этапе становления команды КВН и основных правилах подготовки к играм.

Практическая часть была организована в форме тренинга, где участники семинара, разбившись на команды, показали свое умение в создании шуток с демонстрацией номеров. 

Подведение итогов городского семинара-практикума прошло при активном обсуждении предложения о дальнейшем сотрудничестве и налаживании контактов при подготовке команд школьных КВН.

Формы взаимодействия школ и учреждений дополнительного образования по подготовке команд школьных КВН предложила Смирнова Л.Г., методист ГАОУ ПО ИРО.