Институт развития образования

Институт развития образования признан победителем Всероссийского конкурса на получение грантов Министерства просвещения Российской Федерации

Институт развития образования признан победителем Всероссийского конкурса на получение грантов Министерства просвещения Российской Федерации

09.07.2021г.

В мае 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации объявило о проведении открытого конкурса на предоставление в 2021 году грантов в сфере патриотического воспитания (вторая очередь). ГАОУ ПО города Севастополя «Институт развития образования» принял участие в конкурсном отборе, разработав проект “Всероссийский конкурс «Страницы истории в каждой строке»”.

Проект посвящается юбилейным датам Великой Отечественной войны: 80-летию битвы под Москвой, 80-летию битвы под Сталинградом, 80-летию второй обороны города Севастополя. В основу заявленного гранта легла работа с фронтовой письменностью Великой Отечественной войны. Согласно приказу Министерства просвещения РФ  №390 от 29.06.2021 «Об утверждении перечня юридических лиц ‒ победителей конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением казенных учреждений) на проведение всероссийских, окружных и межрегиональных мероприятий в сфере патриотического воспитания с участием детей и молодежи в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» (вторая очередь) проект ГАОУ ПО ИРО признан победителем в лоте №1 «Проведение Всероссийских конкурсов для обучающихся и членов их семей, направленных на изучение истории семьи, укрепление семейных традиций и ценностей, популяризацию истории родного края». 

Основные мероприятия по реализации проекта пройдут в 2021/2022 учебном году. Вся информация будет размещаться на сайте ГАОУ ПО ИРО.

Напомним, что конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации в соответствии с Правилами предоставления грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в рамках реализации отдельных мероприятий национального проекта «Образование» и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», являющихся приложением № 13(1)к государственной программе Российской Федерации «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642.