Институт развития образования

Будущее за новыми технологиями: подготовка к проверочным работам по математике

Будущее за новыми технологиями: подготовка к проверочным работам по математике

24.05.2021г.

29 апреля 2021г. на базе ГБОУ СОШ № 26 (директор Звягельская Т.Л.) в соответствии с планом работы ГАОУ ПО ИРО (директор Гетманская И.А.) прошел семинар-практикум для учителей математики города Севастополя «Использование новых образовательных технологий при подготовке к проверочным работам».

 Основываясь на данных анализа результатов проверочных работ прошлых лет, с которым выступила методист ИРО Минайченко Н.С., учителя математики г. Севастополя обсудили проблемы организации подготовки к проверочным работам различного уровня с целью повышения качества их выполнения обучающимися.

Опытом подготовки к проверочным работам с использованием онлайн ресурсов поделились члены творческой группы учителей математики ГБОУ СОШ №26 имени Е.М.Бакуниной.

Учителя высшей категории Звягельская Т.Л., Максакова Е.А., Безруких Н.В., использующие на уроках ИКТ, показывали эффективность работы на платформах Учи.ру, ЯКласс, Фоксфорд, которые позволяют оперативно диагностировать уровень подготовленности обучающихся, прогнозировать результат и в ограниченные сроки достигать этого результата. Платформы позволяют одновременно работать с детьми, имеющими разный уровень подготовки, благодаря высокому уровню вариативности заданий и оперативно представляемой отчетности.

В практической части семинара все присутствующие стали участниками урока-тренинга, выступив в роли обучающихся, которые могли проверить свою собственную готовность к выполнению выбранного уровня работы, проконсультироваться с преподавателем и наметить пути улучшения собственных результатов.

Участники семинара-практикума продемонстрировали желание достижения высоких результатов как в обучении детей, так и в повышении собственного профессионального уровня, выразили готовность к постоянному обмену накопленными материалами и находками в части применения новых технологий обучения.