Институт развития образования

Второе интервью проекта «Большое интервью» Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»

Второе интервью проекта «Большое интервью» Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»

15.05.2021г.

Уважаемые руководители и педагогические работники образовательных организаций!

Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» проводит второе интервью проекта «Большое интервью», которое посвящено вопросам инклюзивного образования.

Гость проекта – Татьяна Флеганова, президент Ассоциации «Особые люди». В рамках проекта говорится о том, какие слова важно сказать на родительском собрании, объявляя о включении в классный коллектив ребенка с ОВЗ, об измерительных инструментах поведенческого анализа, об особенностях выстраивания системы вокруг ребенка с ОВЗ.

Ссылка на второе интервью: https://youtu.be/2zH1z6reur4

Каждый выпуск проекта «Большое интервью» по образовательной ценности для педагогов сравним с тематическим семинаром. Поэтому участникам предлагается после просмотра интервью пройти тест и получить именной сертификат за участие в образовательном формате. Участники, которые сдадут тесты по 10 выпускам, смогут получить диплом об участии в курсе «Инновации в образовании: новые подходы к форматам обучения».

 Поскольку сдавать тест будут больше 100 000 человек, для удобства педагогов папки для скачивания дипломов разделены по дням заполнения теста. Коллеги скачивают диплом в папке той даты, когда проходили тест. Тест активен в течение 30 дней с даты выхода конкретного выпуска. Ссылки на тест и папку для скачивания сертификатов размещены в описании к видео. Как работать с описанием, демонстрируется в конце первого выпуска. Все интервью проекта актуальны для педагогов всех ступеней образования.