Институт развития образования

Проведена консультация для педагогов-библиотекарей по планированию работы на следующий учебный год

Проведена консультация для педагогов-библиотекарей по планированию работы на следующий учебный год

11.05.2021г.

28 апреля 2021 года на базе ГАОУ ПО ИРО (директор Гетманская И.А.) в режиме онлайн была проведена консультация для педагогов-библиотекарей и библиотекарей общеобразовательных учреждений города Севастополя по теме: «Планирование работы. Нормирование библиотечных процессов».

Методист ГАОУ ПО ИРО Олейникова И.Ю. рассказала коллегам, как правильно рассчитывать рабочее время согласно методическим рекомендациям по применению норм труда на работы, выполняемые в библиотеке и информационно-библиотечных центрах общеобразовательных организаций, а также напомнила о разделах годового плана, который надо составить к новому учебному году, о целях, задачах, функциях школьной библиотеки, годовых отчетах о работе школьных библиотек в 2020-2021 учебном году, которые надо сдать до 20 мая 2021 года.

К групповой консультации присоединилась Большакова Мария Николаевна, представитель издательства «Просвещение», которая рассказала о том, как правильно заполнять бланк потребности на учебники и ответила на некоторые вопросы библиотекарей и педагогов-библиотекарей.