Институт развития образования

Состоялось итоговое заседание Совета педагогов-библиотекарей общеобразовательных учреждений

Состоялось итоговое заседание Совета педагогов-библиотекарей общеобразовательных учреждений

30.04.2021г.

21 апреля 2021 года на базе ГАОУ ПО ИРО (директор Гетманская И.А.) было проведено заседание Совета педагогов-библиотекарей общеобразовательных организаций.

Заседание Совета вела методист ГАОУ ПО ИРО Олейникова Ирина Юрьевна, она обратила внимание на содержание и оформление методической продукции, которую составляют библиотекари и педагоги-библиотекари ОО, возможности интернет-технологий в работе педагогов-библиотекарей, организацию дистанционной справочной службы в каждой школьной библиотеке, расширение возможностей дистанционной работы с родителями по вопросам развития, обучения и воспитания читателей школьных библиотек.

На мероприятии были продемонстрированы малые формы библиографической продукции – календари, посвященные писателям-юбилярам и писателям-фронтовикам, составленные и оформленные студентами ГАОУ ПО ИРО под руководством педагогов-библиотекарей (Михальченко И.П. и Початкиной Е.П.) Этот вид работы вовлекает в совместную деятельность и  обучающихся, и библиотекарей.

Ирина Юрьевна познакомила членов Совета с новыми методическими рекомендациями, размещенными на сайте ФИМЦ  http://fimc.gnpbu.ru/documents/metodicheskie_razrabotki_fimc/ и в Дневник.ру в группе «Школьные библиотекари» https://dnevnik.ru/soc/groups/group.aspx?group=265848.