Институт развития образования

Учителя математики знакомятся с новыми компьютерными технологиями

Учителя математики знакомятся с новыми компьютерными технологиями

11.01.2017г.

14 декабря 2016 года на базе ГБОУ «СОШ № 25» (директор Кравец И.И.) учителя математики общеобразовательных организаций посетили мастер-класс «Использование интерактивных технологий обучения на уроках математики в соответствии с требованиями ФГОС».

Большое значение в изменении содержания и стиля преподавания математики имеют компьютерные технологии. В настоящее время все школы города оснащены современным интерактивным оборудованием и специальным программным обеспечением, удовлетворяющим потребности учебного процесса в информационных ресурсах для качественного изучения предмета.

С целью совершенствования умений учителей по организации учебной деятельности, предполагающей широкое использование современных педагогических и информационных технологий, на базе ГБОУ «СОШ № 25» прошел мастер-класс «Использование интерактивных технологий обучения на уроках математики в соответствии с требованиями ФГОС».

Учителя математики Списак А.П. и Списак Е.И. познакомили коллег с преимуществами использования на уроке УМК «Живая математика» и с возможностями ПО ActivInspire. Это программное обеспечение, специально разработанное для использования в классной комнате, позволяет учителям применять в своей работе все преимущества интерактивной доски.

После самостоятельной практической работы с программным пакетом учителя математики пришли к единодушному мнению, что внедрение в преподавание математики современных методик должно повысить его эффективность и обеспечить широкое применение в учебном процессе исследовательской и проектной деятельности.