Институт развития образования

Педагоги-психологи делятся опытом работы с детьми с ООП

Педагоги-психологи делятся опытом работы с детьми с ООП

24.02.2021г.

18 февраля 2021 года на базе ГБОУ «СОШ № 13 имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина» педагоги-психологи шести общеобразовательных учреждений Нахимовского района (Северная сторона) приняли участие в заседании методического объединения. В рамках заседания состоялся практический семинар на тему «Формы профилактической работы педагога-психолога с обучающимися с ООП».

Педагог-психолог первой категории ГБОУ «Гимназия № 5» Печерская Маргарита Михайловна осветила тему «Формы профилактической работы педагога-психолога с обучающимися с ООП».

Методист ГАОУ ПО ИРО Ефимова И.В. провела анкетирование педагогов-психологов, принявших участие в семинаре, в результате которого были определены результативность мероприятия, практические темы, составляющие профессиональные точки роста педагогов-психологов. Специалисты расширили границы профессионального представления о работе педагога-психолога в инклюзивном образовательном пространстве, восполнили пробелы в практических знаниях по направлению коррекционно-развивающей работы, пополнили спектр практических методов, используемых в работе с детьми с ОВЗ и ООП, предоставили обратную связь, заполнив анкеты, и обменялись практическим опытом.

Методист ГАОУ ПО ИРО Ефимова И.В. и руководитель МО, педагог-психолог ГБОУ СОШ №13 Леванова Т.В. использовали онлайн-формы работы в проведении анализа анкет для подведения итогов семинара. Леванова Т.В. обсудила с участниками актуальные вопросы работы педагогов-психологов, качества отражения информации по профилактической работе на сайтах ОУ, оформления методических продуктов, участия педагогов-психологов в конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог России — 2021».