Институт развития образования

Прошел региональный этап ВсОШ по искусству (мировой художественной культуре)

Прошел региональный этап ВсОШ по искусству  (мировой художественной культуре)

19.02.2021г.

15 февраля 2021 года на базе ГБОУ СОШ № 57 (директор Гузанова Г.П.) прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре), оператором которого являлся ГАОУ ПО ИРО (директор Гетманская И.А.)

Задания для олимпиады для всех российских школьников разработаны центральной предметно-методической комиссией.

На торжественной линейке, посвященной открытию олимпиады, с приветственной речью выступили методист ГАОУ ПО ИРО Волкова Л.И., заместитель директора СОШ № 57 по учебно-воспитательной работе Курапова Е.И.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре) приняли участие 23 самых талантливых и эрудированных обучающихся общеобразовательных учреждений города, набравших проходной балл по итогам муниципального этапа.

Олимпиада включала один письменный тур в форме выполнения семи письменных аудиторных заданий, разных для каждой возрастной параллели (9, 10 и 11 классы). Все учащиеся справились с заданиями и продемонстрировали высокий уровень знаний.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) будет проходить в апреле 2021 года в городе Казани.

Пожелаем всем участникам заключительного этапа максимально проявить свои способности, а также успехов на бесконечном пути познания.