Институт развития образования

Учителя музыки и педагоги дополнительного образования посетили семинар-практикум

Учителя музыки и педагоги дополнительного образования посетили семинар-практикум

23.12.2016г.

13 декабря 2016 года на базе ГБОУ «СОШ № 57 с музыкально-хоровым профилем обучения» (директор Гузанова Г.П.) был проведен семинар-практикум для учителей музыки и педагогов дополнительного образования по индивидуальному фортепиано «Использование ИКТ и проектных технологий на уроках индивидуального фортепиано».

На семинаре было показано музыкально-литературное путешествие по экранизации русской и зарубежной классики, посвященной году кино в России.

Семинар подготовили и провели педагоги дополнительного образования ГБОУ «СОШ № 57 с музыкально-хоровым профилем обучения»: Матвеева Е.В., Сладкомедова Н.Ф., Васина Г.Г., Щуцкая Н.Ю., Суркова О.В., Сиголаева И.Г., Щедрова Е.В., Макарова М.Н., Манучарова Е.И. и др.

В ходе семинара педагоги школ города познакомились с новыми формами и методами работы с детьми на уроках индивидуального фортепиано. Педагоги рассказали о значении ИКТ и проектных технологий в развитии творческого потенциала обучающихся, а также о повышении мотивации к занятиям музыкой. Педагогическим работникам был представлен образовательный проект – квест по теме «Космическое путешествие на планету “Полифония”».