Институт развития образования

Развитие творческого потенциала школьных библиотекарей

Развитие творческого потенциала школьных библиотекарей

20.01.2021г.

13 января 2021 года на базе ГАОУ ПО ИРО (директор Гетманская И.А.) методистом И.Ю. Олейниковой было проведено заседание творческой группы «Инновационные формы и методы в работе школьных библиотек» в режиме онлайн.

На заседании творческой группы были рассмотрены организационные вопросы по продвижению проекта «12 месяцев чтения», организации и проведения городского конкурса «Информационная независимость – 2021» и составления библиотечных уроков в соответствии с ФГОС для учащихся      3-4 классов.

Методист попросила активизировать работу школьных библиотекарей по наполнению материалов для проекта «12 месяцев чтения» и составлению библиотечных уроков.

Педагоги-библиотекари (Манернова Т.Б., гимн. № 1, Ваабель М. И., СОШ № 61, Зотова Е.В., СОШ № 58, Стасюк И.А., СОШ № 25) внесли предложения по организации и проведению городского конкурса «Информационная независимость» в 2020 году.

Свои рекомендации по разработке библиотечных уроков высказала методист ГАОУ ПО ИРО Олейникова И.Ю.

Заседание творческой группы «Инновационные формы и методы в работе школьных библиотек» прошло активно, всегда приятно работать с единомышленниками, которые серьезно и творчески относятся к своей работе.