Институт развития образования

Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

20.01.2021г.

12 и 13 января 2021 г. на базе Билингвальной гимназии № 2 одним из первых был проведен региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

Соревновательные туры прошли в очном формате в соответствии с Требованиями и письмом Минпросвещения России от 25.12.2020 № ВБ-2322/03, с соблюдением рекомендаций по преодолению последствий сложившейся в стране эпидемиологической обстановки, с проведением бесконтактного контроля температуры, применением одноразовых медицинских масок и перчаток, соблюдением установленной дистанции.

Из 33 обучающихся 9-11 классов, допущенных по квоте к региональному этапу, в олимпиаде приняли участие 22 старшеклассника из 4 образовательных учреждений Севастополя.  Соревнующимся Центральной предметно-методической комиссией был предложен единый комплект заданий уровня сложности В2 в соответствии с европейской шкалой по 4 письменным и 1 устному конкурсу. Несмотря на повышенную трудность тестов, большинство участников успешно справились с ними.

Члены жюри провели для конкурсантов детальный разбор заданий, при показе работ подробно разъяснили допущенные ими ошибки, поэтому было подано всего 2 заявления на апелляцию, из которых 1 удовлетворено.

По решению жюри лучшими признаны работы обучающихся Билингвальной гимназии № 2 Штаненко Алены, Осадчего Михаила, Русяевой Анастасии, Молчановой Татьяны, Ахмерова Тимура, Обищенко Александры, Филипповой Дианы, Портной Агаты и гимназии № 1 Юхимца Олега.

Поздравляем победителей и призеров с достойным выступлением на прошедших соревнованиях и желаем подтвердить свои высокие результаты на заключительном этапе!