Институт развития образования

Учителя информатики рассмотрели возможности использования цифровых инструментов и сервисов для организации дистанционного обучения

Учителя информатики рассмотрели возможности использования цифровых инструментов и сервисов для организации  дистанционного обучения

11.01.2021г.

23 декабря 2020 года ГАОУ ПО «Институт развития образования» провел семинар-практикум для учителей информатики «Современные цифровые инструменты и сервисы для организации дистанционного обучения».

Методист ГАОУ ПО ИРО Гладких И.Ю. обозначила цели и задачи семинара, остановилась на основных проблемах создания онлайн-курсов, познакомила участников с авторскими видеороликами по организации дистанционного обучения директора Форума «Педагоги России» В. Пиджаковой.

В практической части семинара учитель информатики высшей квалификационной категории ГБОУ «Инженерная школа» Асецкая Наталья Борисовна познакомила участников семинара с сетевыми технологиями и сервисами, которые она использует как на уроках в школе, так и для организации дистанционного обучения. Наталья Борисовна представила записи фрагментов открытого урока в 8 классе по теме «Высказывание. Логические операции», продемонстрировала технологию создания онлайн курса с использованием возможностей онлайн доски Padlet и сервисов платформы ЯКласс.

Участники семинара дали высокую оценку семинару-практикуму. Все участники получили необходимые видеоматериалы и презентации.