Институт развития образования

Учителя технологии посетили мастер-класс по организации групповых творческих проектов

Учителя технологии посетили мастер-класс по организации групповых творческих проектов

15.12.2016г.

2 декабря 2016 года на базе Севастопольского филиала Санкт-Петербургского нахимовского училища прошел мастер-класс для учителей технологии «Методические аспекты организации групповых творческих проектов. Работа над проектом “Изготовление кольчужного плетения”».

Целью мероприятия было распространение педагогического опыта по организации и выполнению групповых творческих проектов в предметной области «Технология».

Посещение Севастопольского филиала Санкт-Петербургского нахимовского училища началось со знакомства с материально-технической базой учреждения. Экскурсию провёл учитель технологии Грабовец Михаил Васильевич. Он представил кабинеты для внеурочной деятельности, спортивную базу, мастерские, рассказал о режиме жизни и учёбы нахимовцев.

В рамках мастер-класса преподаватель – руководитель ОД «Технология» первой квалификационной категории Баранник Д.Д. показал организацию и методику проведения занятия по внеурочной деятельности по теме «Работа над проектом “Изготовление кольчужного плетения”».

Учителя технологии познакомились с возможностью использования методических приемов организации и выполнения индивидуальных и групповых творческих проектов преподавателями технологии в школах г. Севастополя при реализации требований ФГОС ООО в предметной области «Технология», определения этапов и требований к реализации творческих проектов на уроках технологии в 5–8 классах и во внеурочной деятельности, формирования практических навыков по изготовлению кольчужного плетения.

После мастер-класса заведующий методическим кабинетом Киреева Е.В. провела круглый стол < strong>«Методические аспекты организации групповых творческих проектов. Обмен опытом».