Институт развития образования

Современные педагогические технологии на уроках математики

Современные педагогические технологии на уроках математики

12.12.2016г.

30 декабря 2016 года на базе ГБОУ «Гимназия № 7 имени В.И. Великого» (директор Хомякова О.А.) состоялся семинар-практикум для учителей математики на тему «Современные педагогические технологии как условие успешного формирования коммуникативной компетенции».

Цель семинара – определение возможностей, условий и основных направлений использования современных педагогических технологий для совершенствования педагогической деятельности.

В рамках семинара учителя математики обсудили методы формирования коммуникативной компетенции на уроках математики, познакомились с различными педагогическими технологиями.

Отличительной чертой большинства технологий является особое внимание к индивидуальности человека, его личности, четкая ориентация на развитие творческой деятельности – в этом учителя математики смогли убедиться, посетив урок-практикум «Арифметический квадратный корень» в 8 классе. После урока учитель высшей категории Белецкая С.В. ответила на многочисленные вопросы коллег и провела обучающий тренинг.