Институт развития образования

Совместное заседание районных методических объединений впервые в онлайн-режиме

Совместное заседание районных методических объединений впервые в онлайн-режиме

17.11.2020г.

11 ноября 2020 года школьные библиотекари города Севастополя приняли участие в совместном заседании районных методических объединений в режиме онлайн. Спикером была Олейникова И.Ю., методист ГАОУ ПО ИРО (директор Данильченко С.Л.). Всего в работе МО приняло участие 58 человек.

На МО были рассмотрены следующие вопросы:

- итоги проведения Международного месячника школьных библиотек,

- организация и создание нового библиотечного проекта «12 месяцев чтения»,

- организация курсов ПК и выполнение заданий,

- создание и продвижение блогов для читателей школьных библиотек.

На заседании МО были даны рекомендации библиотекарям и педагогам-библиотекарям по исправлению замечаний, выявленных в ходе проведенного Месячника школьных библиотек, по работе с онлайн-викторинами, созданию видеороликов, систематизации материала для участников проекта «12 месяцев для чтения».

Анализируя работу блогов, Ирина Юрьевна призвала библиотекарей размещать в них побольше своих материалов: сценариев воспитательных мероприятий, разработок библиотечных уроков, новостей библиотечной жизни, фотографий, анонсов о мероприятиях, проводимых конкретной школьной библиотекой.

Проведение МО в формате онлайн многим участникам очень понравилась. Это очень удобный формат для общения, обсуждения вопросов, принятия решений в условиях профилактики острых респираторных вирусных заболеваний и распространения новой коронавирусной инфекции.

Видео