Институт развития образования

Учителя математики и педагоги дополнительного образования открыли для себя новые возможности в дистанционном режиме

Учителя математики и педагоги дополнительного образования открыли для себя новые возможности в дистанционном режиме

21.10.2020г.

Городской онлайн-мастер-класс «Решение нестандартных задач по математике в 6-7 классах» в соответствии с планом работы ГАОУ ПО ИРО (директор Данильченко С.Л.) 14 октября 2020 года для учителей математики и педагогов дополнительного образования организовали педагогические работники ГБОУ «ЦДО «Малая академия наук» (директор Пасеин С.Н.).

Это традиционная встреча, которая организуется методистами Института развития образования Смирновой Л.Г. и Минайченко Н.С. совместно с педагогами дополнительного образования Малой академии наук на протяжении трех лет.

Открыла онлайн-мастер-класс методист ИРО Минайченко Н.С., которая выступила в роли модератора.

С участниками онлайн-мастер-класса были рассмотрены вопросы по привлечению обучающихся к научно-исследовательской работе и написанию творческих проектов, а также основные требования к оформлению научно-исследовательских работ.

О задачах, стоящих перед ЦДО МАН по развитию творческих способностей обучающихся в области математики с применением нетрадиционных форм работы в своем выступлении рассказала Слюсарева Е.С., заместитель директора по УВР. 

Особое внимание было уделено участию обучающихся во всероссийских конкурсах по математике, которые проводит Образовательный центр «Сириус» и Всероссийская Малая академия «Интеллект будущего». Для повышения квалификации учителям математики были предложены курсы и образовательные программы, организуемые ОЦ «Сириус».

Информацией о подготовке научно-исследовательских и творческих работ поделилась на онлайн-мастер-классе методист МАН Ляшко Е.Т.

В практической части городского методического мероприятия педагоги дополнительного образования Колесова Марина Александровна и Сидоров Станислав Михайлович разобрали с учителями математики и педагогами дополнительного образования примеры олимпиадных задач по математике, которые встречаются в заданиях для учащихся 6-7 классов различных конкурсов. 

В онлайн-мастер-классе приняли участие 46 педагогических работников не только из школ, но и из учреждений дополнительного образования.