Институт развития образования

Прошел онлайн-семинар по вопросам совместной работе школы и учреждений дополнительного образования

Прошел онлайн-семинар по вопросам совместной работе школы и учреждений дополнительного образования

21.10.2020г.

15 октября 2020 г. методистами ГАОУ ПО ИРО совместно с педагогами дополнительного образования ГБОУ «Центр дополнительного образования «Малая академия наук» был проведен онлайн-семинар с целью популяризации педагогических находок, транслирования позитивного опыта использования педагогами различных форм работы с обучающимися начальных классов по английскому языку.

Перед участниками семинара выступила Гневанова Л.В., заместитель директора по УВР ГБОУ ЦДО МАН, которая рассказала о структуре учреждения как центра по выявлению и поддержке одаренных детей города Севастополя, системе курсовой подготовки педагогов в Образовательном центре «Сириус» и Всероссийской Малой академии «Интеллект будущего», а также об активном участии младших севастопольских школьников во всероссийских и международных мероприятиях по английскому языку.

Педагоги Малой академии наук Залещук Е. В. и Чемезова Е.С. поделились опытом проведения массовых мероприятий, таких как конкурс «Я говорю по-английски», олимпиада «Веселый английский».

В семинаре-практикуме приняли участие 25 учителей английского языка школ города и педагогов МАН, которые были единодушны во мнении, что совместные усилия школы и учреждений дополнительного образования, сочетание урочной и внеурочной деятельности помогут младшим школьникам в достижении высоких результатов в изучении английского языка и в развитии иноязычного образования в городе Севастополе в целом.