Институт развития образования

Начала работу школа заместителя директора и педагога-организатора

Начала работу школа заместителя директора и педагога-организатора

16.10.2020г.

В октябре 2020 года открыла свои двери городская Школа начинающего заместителя директора по воспитательной работе и педагога-организатора (далее – Школа). Традиционно занятия проходят в Государственном бюджетном образовательном учреждении города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 15» (директор Кургуз С.П.). Руководит Школой Жукова Р.Р., заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ «СОШ № 15», опытный, грамотный специалист. Курирует работу Школы Починова О.Г., методист ГАОУ ПО ИРО.

Основной целью занятий Школы начинающего заместителя директора по воспитательной работе и педагога-организатора является обеспечение организационно-методического сопровождения профессионального роста начинающих заместителей директора по воспитательной работе, методистов, курирующих вопросы воспитания в ОУ и педагогов-организаторов.

На первом занятии в дружеской деловой обстановке за круглым столом обсуждалось планирование работы в соответствии с требованиями ФГОС ООО. Слушатели Школы познакомились с программой воспитания и социализации обучающихся ГБОУ СОШ № 15, получили ответы на интересующие вопросы: цель, задачи, направления конкретной школы, традиционные дела и образовательные события, программы внеурочной деятельности, по которым работает школа, участники  реализации данной программы (ученики, учителя, родители), помощники в реализации (учреждения, с которыми сотрудничает школа).