Институт развития образования

Творческая группа школьных библиотекарей начала свою работу

Творческая группа школьных библиотекарей начала свою работу

09.10.2020г.

7 октября на базе ГБОУ СОШ № 58 (директор Королева Р.И.) начала свою работу творческая группа «Инновационные формы и методы в работе школьных библиотекарей» (руководитель – Зотова Е.В., куратор – методист ГАОУ ПО города Севастополя «Институт развития образования» Олейникова И.Ю.).

На заседании были рассмотрены вопросы обновления форм библиотечной работы педагогов-библиотекарей и библиотекарей образовательных учреждений с обучающимися школ города, а также цели и задачи группы на 2020-2021 учебный год.

Цель творческой группы:

разработка методических рекомендаций для педагогов-библиотекарей образовательных учреждений города Севастополя на основе изучения, обобщения лучших практик использования инновационных форм и методов работы школьных библиотек.

Задачи:

• удовлетворить информационные, учебно-методические, образователь-ные потребности школьных библиотекарей;

• содействовать освоению школьными библиотекарями новых библиотечно-информационных технологий;

• способствовать качественной организации комплексного библиотечно-информационного обслуживания всех категорий пользователей, обеспечению их свободного и безопасного доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям в контексте информационного, культурного и языкового разнообразия.

Состав творческой группы по сравнению с прошлым учебным годом практически не изменился, значит, желание работать творчески присуще каждому члену творческой группы, а это путь к воплощению новых задач и проектов.