Институт развития образования

Конкурс «Самый умный – 2020»

Конкурс «Самый умный – 2020»

25.09.2020г.

В ГБОУ ДО «Балаклавский дом детского и юношеского творчества» (директор Протасова Н.А.) 21 и 22 сентября прошли юбилейные 10–е финальные игры среди школьников младших классов в рамках регионального интеллектуального конкурса «Самый умный – 2020».

В 2020 году в турнире приняло участие 1603 младших школьников из 16 образовательных учреждений города Севастополя. Отборочные и полуфинальные игры прошли в дистанционном режиме. В финале, который включал интеллектуальные состязания в старшей и младшей лиге, встретились 18 школьников из СОШ № 14, 17, 19, 25, 54, гимназий № 5, 10, 24, ЧОУ ОШ «Мои горизонты».

Финалисты показали высокий уровень знаний по математике, русскому языку, литературе, экологии, географии. Были и специальные категории вопросов, например: «Пословицы», «Сказки», «Секрет».

Победителем и призерами турнира «Самый умный – 2020» стали:

1 место – Рыбеда Николай (гимназия № 10), Попов Александр (гимназия № 10);

2 место – Хромова Арина (СОШ № 54), Батарон Маргарита (СОШ № 25);

3 место – Батрак Роман (СОШ № 25), Хорошавина София («Мои горизонты»).

Присутствующие на детском интеллектуальном турнире почетные гости: Песчанская Марина Леонидовна – Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе, Круглов Сергей Андреевич – руководитель образовательных программ региональной общественной организации (РОО) «Мы-севастопольцы», Смирнова Людмила Григорьевна – методист ГАОУ ПО «Институт развития образования», – отметили высокий уровень проведения турнира и необходимость развития деятельности, обеспечивающей выявление и поддержку одарённых детей.

Следует отметить, что финальные игры были проведены в течение двух дней с соблюдением всех мер противоэпидемического режима.