Институт развития образования

Реализуется пилотный проект «Сдай экзамен по иностранному языку на 100 баллов!»

Реализуется пилотный проект  «Сдай экзамен по иностранному языку на 100 баллов!»

08.12.2016г.

Методистами ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования» подготовлен и воплощается в жизнь план подготовки учителей иностранных языков к успешной сдаче обучающимися ГИА  в 2017 году.

В рамках проекта учителя иностранных языков 8–11 классов 13 октября 2016 г. приняли участие в теоретическом семинаре «Система подготовки старшеклассников к ГИА, ЕГЭ  на основе действующих УМК “Английский в фокусе” и “Звездный английский”», проведенном методистом издательства «Просвещение» Ширинян М.В. на базе ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением английского языка имени А. Невского».

Под руководством методиста СЦРО Воробьевой М.Ю. создана и активно работает творческая группа учителей – экспертов по иностранным языкам, которая разрабатывает  рекомендации по подготовке старшеклассников к сдаче выпускных экзаменов.

В первый и последний четверг каждого месяца спланированы тренинги для учителей старших классов, проведение семинаров-практикумов по анализу затруднений обучающихся в выполнении письменных и устных заданий; мастер-классов по использованию новых технологий при подготовке к тестированию, освоению стратегии выполнения заданий открытого типа; языковых семинаров-практикумов по сдаче  устной части экзамена ОГЭ и ЕГЭ.

Так, 03.11, 24.11, 01.12 2016 года в ГБОУ «СОШ № 43 с углубленным изучением английского языка имени дважды Героя Советского Союза В.Д. Лавриненкова», 01.12.2016 года на базе ГБОУ «СОШ № 4 имени А. Кесаева» проведены первые семинары-практикумы для учителей 8–11 классов по изучению требований к выполнению демонстрационных материалов (КИМ ОГЭ, ГВЭ), оцениванию письменной части ЕГЭ.

Тщательная подготовка педагогов к предстоящим испытаниям  обучающихся выпускных классов позволит значительно улучшить результаты государственной итоговой аттестации по иностранным языкам в этом учебном году.