Институт развития образования

Севастополь примет участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Севастополь примет участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

07.09.2020г.

С 6 по 21 сентября город Севастополь примет участие в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», который ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».

В текущем году организаторами мероприятия выступают Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

По результатам Отборочных соревнований в Финал от города Севастополя вышли участники по 11 компетенциям Ворлдскиллс Россия: 12 - Облицовка плиткой - Станиславский Александр, 22 - Малярные и декоративные работы - Сомова Екатерина, 32 - Кондитерское дело - Золотарёв Кирилл, 33 - Ремонт и обслуживание легковых автомобилей - Гайдаенко Денис, R58 - Организация экскурсионных услуг - Имамова Екатерина, R71 - ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8" - Петров Герман, T3 - Документационное обеспечение управления и архивоведение - Высоцкая Наталья, R6J - Лабораторный химический анализ – Юниоры - Ткачук Александра, R21J - Преподавание в младших классах – Юниоры - Петрова Алина, R9J - Туризм – Юниоры - Сидаметова Сабина и Крученок Александр, R58J - Организация экскурсионных услуг – Юниоры - Афанасьев Максим.

Финал пройдёт на региональных площадках колледжей города Севастополя. Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту.

Оценка выступлений участников пройдёт с применением дистанционных и онлайн-технологий.

6 сентября в 12.00 по МСК состоится церемония открытия, и уже 21 сентября в 12.00 по МСК – церемония награждения победителей, которую проведут поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

В рамках церемонии открытия чемпионата запланировано выступление популярных звёзд. Будет проведена экскурсия по Кузбассу.

Все трансляции церемоний можно будет увидеть в соцсетях: VK, Фэйсбук, а также на платформе Youtube и платформе wsr.online – перейти на платформу будет возможно с сайта чемпионата.