Институт развития образования

В новый учебный год с новыми задачами, установками, планами

В новый учебный год с новыми задачами, установками, планами

03.09.2020г.

31 августа 2020 года прошло ежегодное августовское совещание педагогических работников Института развития образования по теме «Достижения, проблемы, приоритетные направления развития ГАОУ ПО ИРО в 2020-2021 учебном году».

На совещании педагогических работников были подняты наиболее важные вопросы развития Института.

Открыл совещание директор Института Данильченко С.Л. Его доклад  «Основные достижения и перспективы развития ГАОУ ПО ИРО» был содержательным, насыщенным,  глубоким.

Продолжила совещание заместитель директора по научно-методической работе Стародубцева И.В. с вопросом о результатах внутреннего аудита качества предоставления образовательных услуг по программам среднего профессионального образования в ГАОУ ПО ИРО в 2019-2020 учебном году. О региональных конкурсах профессионального мастерства как средстве повышения мотивации профессионального развития педагогов выступила Пиктурнене В.Н., заместитель директора по учебно-методической работе. Репьева Е.В., заместитель директора по профессиональному образованию ГАОУ ПО ИРО, в своем выступлении затронула вопросы особенностей организуемого в ИРО воспитательного процесса, целей и задач воспитания студентов, их практической реализации.

Начальником учебно-воспитательного отдела Тараненко С.М. был рассмотрен актуальный вопрос применения дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в ГАОУ ПО ИРО.

В новом 2020-2021 учебном году в Институт на очное обучение поступили 277 человек. Результатами работы приемной комиссии поделился Еременко С.С., заместитель директора по комплексной безопасности, ответственный секретарь приемной комиссии ГАОУ ПО ИРО.

По заключительному вопросу августовского совещания о результатах трудоустройства выпускников ГАОУ ПО ИРО в 2020 году выступили руководители образовательных программ Курнаева О.С. и Криницкая О.А., которые сообщили присутствующим о том, что практически 80 % студентов Института трудоустроены по специальности.

Завершил августовское совещание директор Института Данильченко С.Л. словами благодарности, пожеланиями успехов и крепкого здоровья всему коллективу Института развития образования.